Quem Somos, Portfólio, Programas de Rádio, LIVROS, ENTÃO FOI ASSIM?,
Download Programas
Programa Então, foi Assim?
Programa 38 - Maringá (Joubert de Cravalho) - A flor e o espinho (Guilherme de Brito) - O caderno (Mutinho) - Receita para virar casaca de neném (Chico Buarque) - Viúva negra (Eduardo Rangel)
Programa 50 - Leão Ferido (Byafra) - De Bem Com a Vida (Carlos Elias) - Trocando em Miúdos (Francis Hime/Chico Buarque) - O Pato (Jaime Silva/Neusa Teixeira) - Moleque (Deni)
Programa 51 - Deixa a Vida Me Levar (Serginho Meriti/Eri do Cais) - Forró Número 1 (Antônio Barros/Cecéu) - Mama África (Chico César) - Fazenda (Nelson Angelo)
Programa 52 - Saga da Amazônia (Vital Farias) - Samba de Uma Noite Só (Fernando Cavallieri) - Viagem (Beto Dourah)
Programa 53 - Vento de Maio (Telo Borges/Márcio Borges) - Toda Palavra (Wagner Malta) - Por Trás Desses Olhos Verdes (George Israel) - Rancho da Praça 11 (João Roberto Kelly/Chico Anísio)
Programa 54 - Tempodestino (Nilson Chaves/Vital Lima) - São João (Túlio Borges) - As Coisas (Cláudio Nucci/Cacaso) - Mas, Quem Disse Que Te Esqueço (Dona Ivone Lara/Hermínio Belo de Carvalho)
Programa 55 - Sonho de Ícaro (Pisca/Cláudio Rabelo) - O Toco (Lis Albuquerque) - Não Lugar (Ellen Oléria) - Carinhoso (Pixinguinha/Braguinha)
Programa 56 - Sambado (Vander Lee) - Sorriso de Luz (Gilson Peranzzetta/Nelson Welington) - Por Toda a Vida (Jean Garfunkel) - Medo da Chuva (Paulo Coelho)
Programa 57 - Estrela do Meu Querer (Simone Guimarães/Cristina Saraiva) - Aqui! Oh! (Toninho Horta/Fernando Brant) - Lunar (Marcos Bassul) - Meu Mundo e Nada Mais (Guilherme Arantes)
Programa 58 - Nó na Madeira (João Nogueira/Eugênio Monteiro) - À Primeira Vista (Chico César) - Todo Azul do Mar (Flávio Venturini/Ronaldo Bastos) - A Lua e Eu (Cassiano/Paulo Zdan)
Programa 59 - Quando Eu Contar, Iaiá (Serginho Meriti/Beto Sem Braço) - Ai Que Saudade D'Ocê (Vital Farias) - O Sobrevivente (Aloísio Brandão/Climério) - Samba do Arnesto (Adoniran Barbosa)
Programa 60 - BR-3 (Antonio Adolfo/Tibério Gaspar) - Mudando de Conversa (Maurício Tapajós/Hermínio Bello de Carvalho) - Velho Camarada (Tim Maia/Hildon/Fábio) - Maria Fumaça (Kleiton/Kledir)
Programa 61 - Passeio de Ônibus (Manassés) - Espelho (Deni) - Assédio (Wilson das Neves/Ney Lopes) - Feminina (Joyce)
Programa 62 - Conflito (Petrúcio Maia/Climério Ferreira) - Amazônia (Nilson Chaves) - Requebrado (Angela Bandrão) - Flash Back (Dalto/Ralph/Cláudio Rabelo)
Programa 63 - Turbilhão (Mutinho/Toquinho) - Purpurina (Jerônimo Jardim) - Toca Logo o Barco (Vanessa Pinheiro) - Masculino Feminino (Pepeu Gomes)
Programa 64 - A Flor e o Espinho (Guilherme de Brito/Nelson Cavaquinho) - Manoel, o Audaz (Toninho Horta/Fernando Brant) - Goiabada Cascão (Nei Lopes/Wilson Moreira) - Revelação (Clodo/Clésio)
Programa 65 - Certas Canções (Tunai/Milton Nascimento) - O Sol Nascerá (Elton Medeiros/Cartola) - Segredos (Beto Dourah) - Doce de Coco (Jacob do Bandolim/João Pacífico/Hermínio Bello de Carvalho) - Revelação (Clodo/Clésio)
Programa 66 - Nasci Para Bailar (João Donato/Paulo André Barata) - Estão Voltando as Flores (Paulo Soledade) - Coração Brasileiro (Celso Adolfo) - Casa no Campo (Tavito/Zé Rodrix)
Programa 67 - Besame (Flávio Venturini/Murilo Antunes) - Baile da Elite (João Nogueira/Nei Lopes) - Trilha D'Água (Nilson Chaves/Marcos Quinan) - Minha Nossa Senhora (Fátima Guedes)
Programa 68 - Onde Estará o Meu Amor (Chico César) - Love Dance (Ivan Lins/Gilson Peranzzetta/Paul Williams) - A Montanha e o Mar (Marcos Bassul) - Ânima (Zé Renato/Milton Nascimento)
Programa 69 - Beco do Mota (Milton Nascimento/Fernando Brant) - Manera, Mané (Serginho Meriti) - Birosca (Túlio Borges) - Clarear (Tavynho Bonfá/Mariozinho Rocha)
Programa 70 - O Mestre Sala dos Mares (João Bosco/Aldir Blanc) - O Mal é o Que Sai da Boca do Homem (Pepeu Gomes) - Bebê (Hermeto Pascoal) - Ronda (Paulo Vanzolini) - Trocando em Miúdos (Francis Hime/Chico Buarque)
Programa 71 - Gentileza (Gonzaguinha) - Gentileza (Marisa Monte) - Pra Que Chorar (Baden Powell/Vinícius de Moraes) - Serra da Boa Esperança (Lamartine Babo) - Cansei de Ilusões (Tito Madi) - Se Eu Quiser Falar Com Deus (Gilberto Gil)
Programa 72 - Nenem (Celso Viáfora) - Natural Luz (Ellen Oléria) - Feitos Para o Mundo (Eudes Fraga/Joãozinho Gomes) - Bilhete (Ivan Lins/Vitor Martins) - Contrato de Separação (Dominguinhos/Anastácia)
Programa 73 - Besta é Tu (Moraes Moreira/Pepeu Gomes/Luiz Galvão) - Amor, Meu Grande Amor (Angela RoRo/Ana Terra) - Prelúdio Pra Ninar Gente Grande (Luiz Vieira) - Ver No Que Vai Dar (Vanessa Pinheiro/Mário Jovita) - Eu Queria Ser a Cássia Eller (Pericles Cavalcante)
Programa 74 ESPECIAL OSWALDO MONTENEGRO - Léo e Bia - Pra Longe do Paranoá - Bandolins - Lua e Flor - A Lista - Eu Quero Ser Feliz Agora - De Passagem (Léo Pinheiro/Tião Pinheiro/J. Bulhões)
Programa 75 - Mentira da Saudade (Clodo Ferreira) - A Seta e o Alvo (Paulinho Moska/Nilo Romero) - Desacato (Antonio Carlos/Jocafi) - O Meu Amor Chorou (Luiz Marçal/Sérgio Fiúza)
Programa 76 ESPECIAL VINÍCIUS CANTUÁRIA - Lua e Estrela (Vinícius Cantuária) - Coisa Linda (Vinícius Cantuária) - Ludo Real (Vinícius Cantuária/Chico Buarque) - Esse Som Eu Quero (Vinícius Cantuária/Péricles Cavalcante) - Cubanos Postizos (Vinícius Cantuária)
Programa 77 - Matança (Augusto Jatobá) - Zelão (Sérgio Ricardo) - Fenix (Jorge Vercilo/Flávio Venturini) - Fazenda (Nelson Angelo)
Programa 78 - Brincadeira de Fogueira (Antonio Barros) - Bry (Kleyton e Kledir) - Tudo Sobre o Amor (Wagner Malta/Afonso Gadelha) - Caminhos do Sol (Herman Torres)
Programa 79 ESPECIAL ANGELA RORO - Gota de Saudade - Só Nos Resta Viver - Fogueira - Malandragem (Cazuza/Frejat - composta especialmente para Angela RoRo) - Amor Meu Grande Amor (Angela RoRo/Ana Terra)
Programa 80 - Tiro Cruzado (Nelson Angelo/Márcio Borges) - Coração Sonhador (Nilson Chaves) - Menino de Braçanã (Luiz Vieira) - Drão (Gilberto Gil) - Estrela do Mar (Paulo Soledade)
Programa 81 - Bicho Maluco Beleza (Aleceu Valença) - Essa Mulher (Joyce/Ana Terra) - Pedra de Responsa (Chico César/Zeca Baleiro) - Planeta Água (Guilherme Arantes)
Programa 82 - Sintonia (Moraes Moreira) - Cantoria de Galo (Augusto Jatobá/Xangai) - Senhora Liberdade (Nei Lopes/Wilson Moreira) - Bicicleta (Eduardo Rangel)
Programa 83 - Juventude Transviada (Luiz Melodia) - Brincadeira de Coroar (Simone Guimarães) - Sá Marina (Antonio Adolfo/Tibério Gaspar) - Antonico (Ismael Silva)
Programa 84 ESPECIAL ZECA BALEIRO - Pedra de Responsa (Zeca Baleiro/Chico César) - Telegrama (Zeca Baleiro) - Flor da Pele (Zeca Baleiro) - Stephen Fry (Zeca Baleiro) - Nada Além (Zeca Baleiro/Roberto Frejat)
Programa 85 - Homem Aranha (Jorge Vercilo) - Foi Assim (Paulo André Barata/Ruy Barata) - Velho Camarada (Tim Maia, Hyldon, Fábio/Augusto César) - Minha Nossa Senhora (Fátima Guedes)
Programa 86 - Maria, Maria (Milton Nascimento/Fernando Brant) - Da Cor Brasileira (Joyce/Ana Terra)- Coração Bobo (Alceu Valença)- É Preciso Muito Amor (Noca da Portela/Tião da Miracema)
Programa 87 - Balangandans (Maurício Pereira) - Desafios (Simone Guimarães/Cristina Saraiva) - Relógio da Saudade (Marcos Quinan/Antonio Conselheiro) - Homem com H (Antonio Barros)
Programa 88 - Tia Eulália na Xiba (Nei Lopes/Cláudio Jorge) - Saudade (Paulinho Moska/Chico César) - Sábado (Angela Brandão) - Maria Fumaça (Kleiton/Kledir)
Programa 89 - Mares de Espanha (Angela RoRo) - Depende de Você (Carlos Bivar/João Donato/Lysias Enio) - O Trem tá Feio (Tavinho Moura/Murilo Antunes)- Romaria (Renato Teixeira)
Programa 90 - Aeroporto do Galeão (Altamiro Carrilho) - Alugado (Alcyr Guimarães/Beka) - Noel (Cacá Pereira) - Recado Para Um Amigo Solitário (Paulinho Pedra Azul)
Programa 91 - Noites com Sol (Flávio Venturini/Ronaldo Bastos) - Passo de Anjo (Spok/João Lyra) - Bethary (Fernando de La Rua) - Simples Carinho (João Donato/Abel Silva)
Programa 92 - Andar, Andar (Alceu Valença) - Ana Raio (Augusto Jatobá/Xangai) - Celestes (Beto Dourah) - Mulheres (Toninho Geraes) - Minha Namorada (Carlos Lyra/Vinícius de Moraes)
Programa 93 - Pombo Correio (Dodô/Osmar Macedo/Moraes Moreira) - Mexidão Três Estrelas (Carlos Papel/Jeremy Naud) - Sinal Verde (Chico Lessa) - Chão de Estrelas (Silvio Caldas/Orestes Barbosa)
Programa 94 ESPECIAL JESSIER QUIRINO - Samba de Porteiro de Boate (Jessier Quirino) - Umbuzeiro Sagrado (Jessier Quirino) - A Cumeeira de Aroeira Lá da Casa Grande (Jessier Quirino) - Bolero de Izabel (Jessier Quirino) - Turista Brasileiro (Jessier Quirino)
Programa 95 ESPECIAL FAUSTO NILO - Meninas do Brasil Moraes Moreira/Fausto Nilo) - Pequenino Cão (Caio Silvio/Fausto Nilo) - Tudo Com Você (Lulu Santos/Fausto Nilo) - Chorando e Cantando (Geraldo Azevedo/Fausto Nilo) - Zanzibar (Armandinho Macedo/Fausto Nilo)
Programa 96 - Descontrole (Isaac Cândido/Marcus Dias) - Essa Mulher (Joyce/Ana Terra) - Sem Consideração (Cacá Pereira) - Saga da Amazônia (Vital Farias)
Programa 97 ESPECIAL GUINGA - Catavento e Girassol (Guinga/Aldir Blanc) - Exasperada (Guinga/Aldir Blanc) - Senhorinha (Guinga/Paulo César Pinheiro) - Coco do Coco (Guinga/Aldir Blanc) - Canção Desnecessária (Guinga/Mauro Aguiar) - Contenda (Guinga/Thiago Amud)
Programa 98 - Ontem ao Luar (Pedro de Alcântara/Catulo da Paixão Cearense) - Beradêro (Chico César) - Hino ao Músico (Chico Anísio/Chocolate) - Azul da Cor do Mar (Tim Maia) - Esses Moços (Lupicínio Rodrigues)
Programa 99 ESPECIAL FLÁVIO HENRIQUE - Choro do Fim do Mundo (Flávio Henrique/Zeca Baleiro) - A Voz da Criação (Flávio Henrique/Sérgio Santos) - História Sem Fim (Flávio Henrique/Duda Prates) - Olhos de Farol (Flávio Henrique/Ronaldo Bastos) - Choro Livre (Flávio Henrique/Paulo César Pinheiro)
Programa 100 ESPECIAL AMOR - Escravo da Alegria (Toquinho/Mutinho) - Neném (Celso Viáfora) - Diana (Toninho Horta/Fernando Brant) - Fogueira (Ângela Roro) - Recado Para Um Amigo Solitário (Paulinho Pedra Azul) - Grito de Alerta (Gonzaguinha)
Programa 101 ESPECIAL ALTAMIRO CARRILHO - O Eterno Jovem Bach (Altamiro Carrilho - Aeroporto do Galeão (Altamiro Carrilho - Maxixe das Flores (Altamiro Carrilho) - Vivaldino (Altamiro Carrilho) - André de Sapato Novo (André Vitor Corrêa) - 1 x 0 (Pixinguinha)
Programa 102 - Metade (Oswaldo Montenegro) - Não Deveria se Chamar Amor (Paulinho Moska) - He-Man (Fernando Cavallieri) - Todo Azul do Mar (Flávio Venturini/Ronaldo Bastos)
Programa 103 - Coisas do Brasil (Guilherme Arantes/Nelson Motta) - Ciúmes do Rei (Chico Lessa/ Jorge Tarzan) - Relento (Simone Guimarães/ Cristina Saraiva) - Onde Deus Possa Me Ouvir (Vander Lee)
Programa 104 - Pra Quem Quiser Me Visitar (Guinga/ Aldir Blanc) - Fora do Eixo (Carlos Papel) - Corda de Aço (Fagner/ Clodo Ferreira) - Ligia (Tom Jobim) - Falsa Baiana (Geraldo Pereira)
Programa 105 - Pão e Poesia (Moraes Moreira/ Fausto Nilo) - Pan y Leche (Maurício Pereira) - Terral (Ednardo) - Testando (Ellen Oléria)
Programa 106 - Magrelinha (Luiz Melodia) - Nos Engenhos da Loucura (Aloísio Brandão/ Vicente Sá) - As Meninas no Trem de Sabará (Tavinho Moura/ Fernando Brant) - Acontecência (Claudio Nucci/ Juca Filho)
Programa 107 - Folha de Papel (Sérgio Ricardo) - Trem (Túlio Borges) - Samba em Prelúdio (Baden Powell/ Vinícius de Moraes) - Matriz e Filial (Lúcio Cardim) Participação especial Trio Yucatán
Programa 108 - Coração de Estudante (Wagner Tiso/ Milton Nascimento) - Bicicleta (Eduardo Rangel) - Você Abusou (Antonio Carlos/ Jocafi) - Xangô te Xinga (Leandro Medina) - Lá o Brasil (Moraes Moreira/ Pepeu Gomes)
Programa 109 - Vela no Breu (Paulinho da Viola/ Sérgio Natureza) - Mazzaropi (Jean Garfunkel/ Paulo Garfunkel) - Mas, Quem Disse Que Eu Te Esqueço (D. Ivone Lara/ Hermínio B. Carvalho) - Na Asa do Vento (Luiz Vieira/ João do Vale)
Programa 110 - Beijo Partido (Toninho Horta) - Perigosa (Rita Lee/ Roberto de Carvalho/ Nelson Motta) - Noite do Prazer (Cláudio Zoli/ Paulo Zdan/ Arnaldo Brandão) - Aquarela na Quixaba (Hamilton de Holanda) - Domingo no Parque (Gilberto Gil) *Participação de Marcos Brochado
Programa 111 - Sonho Meu (Dona Ivone Lara/Délcio Carvalho) - Aquele Abraço (Gilberto Gil) - Meu Mundo e Nada Mais (Guilherme Arantes) - O Barquinho (Roberto Menescal/Ronaldo Bôscoli) - Valsa Feia (Jacob do Bandolim) Participação especial de Cristiano Menezes
Programa 112 - Frisson (Tunai/Sérgio Natureza) - Por Causa de Você (Tom Jobim/Dolores Duran) - Feito um Picolé no Sol (Nico Nicolaiewsky) - Flash Back (Dalto/Ralph/Cláudio Rabelo) - Bilhete (Ivan Lins/Vitor Martins)
Programa 113 - Linda Juventude (Flávio Venturini/Márcio Borges) - Em Algum Lugar (Lidi Satier/Tuca Oliveira/Vanessa Pinheiro) - Resposta ao Tempo (Cristovão Bastos/Aldir Blanc) - Por Debaixo dos Panos (Antonio Barros/Cecéu) *Participação especial de Cláudio Venturini
Programa 114 - Só Você (Vinícius Cantuária) - Fadas (Luiz Melodia) - Vira Virou (Kleiton) - Amigo é Casa (Capiba/Hermínio Bello de Carvalho)
Programa 115 - Mantra (Célio Cruz/Zeca Torres) - Vozes da Noite (Paulinho Beissá) - Esse Filme eu Já Vi (Luiz Melodia/Renato Piau) - Bananeira (João Donato/Gilberto Gil)
Programa 116 ESPECIAL ELLEN OLÉRIA - Testando (Ellen Oléria) - Senzala/Feira da Ceilândia (Ellen Oléria) - Não Lugar (Ellen Oléria) - Natural Luz (Ellen Oléria)
Programa 117 ESPECIAL SÉRGIO MAGALHÃES - Prenúncio do Final (Sérgio Magalhães) - Até Quando (Sérgio Magalhães) - Guardião (Sérgio Magalhães/ Clodo Ferreira) - Só é Feliz Quem Sabe Amar (Sérgio Magalhães)
Programa 118 - Zanzibar (Armandinho/ Fausto Nilo) - Toca Tocantins (Nilson Chaves/ Jamil Damous) - O Samba é Meu Dom (Wilson das Neves/ Paulo César Pinheiro) - O Moço Velho (Silvio César)
Programa 119 - Rua Ramalhete (Tavito/ Ney Azambuja) - O Mundo Não Acabou (Hamilton de Holanda) - Atrás da Porta (Francis Hime/ Chico Buarque) - Trilhos Urbanos (Caetano Veloso) - Tocando em Frente (Renato Teixeira/ Almir Sáter)
Programa 120 - Nós Dois (Celso Adolfo) - A Flor e o Espinho (Nelson Cavaquinho/ Guilherme de Brito) - Ao que Vai Chegar (Toquinho/ Mutinho) - Falsa Alegria (Sérgio Souto/ Amaral Maia) - Odeon (Ernesto Nazareth)
Programa 121 - Teletema (Antônio Adolfo/ Tibério Gaspar) - Contrato de Separação (Dominguinhos/ Anastácia) - Viúva Negra (Eduardo Rangel) - Nós e o Mar (Roberto Menescal/ Ronaldo Bôscoli) - Ponta de Areia (Milton Nascimento/ Fernando Brant)
Programa 122 - Nóis é Jeca Mais é Jóia (Juraildes da Cruz) - Um Dia Um Adeus (Guilherme Arantes) - Tesouro da Juventude (Tavinho Moura/ Murilo Antunes) - 50 Anos (Cristovão Bastos/ Aldir Blanc) - Tema de Abertura dos Trapalhões (Zé Menezes)
Programa 123 - Clarear (Tavynho Bonfá/ Mariozinho Rocha) - Botões de Laranjeiras (Pedro Caetano) - Pavão Mysterioso (Ednardo) - Tive Sim (Cartola)* - Destroçando a Macaxeira (Hamilton de Holanda) * Participação de Marília Trindade Barboza
Programa 124 ESPECIAL JORGE VERCILLO - Homem Aranha (Jorge Vercillo) - Que Nem Maré (Jorge Vercillo) - Monalisa (Jorge Vercillo) - Amanheceu (Jorge Vercillo) - Fênix (Flávio Venturini/ Jorge Vercillo)
Programa 125 ESPECIAL LUIZ VIEIRA - Menino de Braçanã (Luiz Vieira) - Prelúdio Para Ninar Gente Grande (Luiz Vieira) - Paz do Meu Amor (Luiz Vieira) - Na Asa do Vento (João do Vale/ Luiz Vieira) - Forró do Tio Augusto (Luiz Vieira)
Programa 126 - Naquela Mesa (Sérgio Bittencourt) - BR-3 (Antônio Adolfo/ Tibério Gaspar) - Onde Deus Possa me Ouvir (Vander Lee) - Quando eu Contar (Seginho Meriti/ Beto Sem Braço) - A Banca do Distinto (Billy Blanco)
Programa 127 - Estar Fabuloso (Danilo Brito) - Mesmo de Brincadeira (Cláudio Venturini/ Mariozinho Rocha/ Vermelho) - Mundo Grande, Alma nem Tanto (Lidi Satier/ Vanessa Pinheiro/ Diogo Andrade) - Cara a Cara (Luiz Melodia/ Renato Piau)
Programa 128 ESPECIAL A ARTE DE NILSON CHAVES E VITAL LIMA - Flor do Destino (Nilson Chaves/Vital Lima) - Tempodestino (Nilson Chaves/Vital Lima) - Pastores da Noite (Vital Lima/ Hermínio Bello de Carvalho) - Sabor Açaí (Nilson Chaves/ Joãozinho Gomes)
Programa 129 ESPECIAL A ARTE DE ROSA PASSOS - Verão (Rosa Passos/ Fernando de Oliveira) - Pano pra Manga (Rosa Passos/ Paulo César Pinheiro) - Barcos (Rosa Passos/ Fernando de Oliveira) - Abajur Lilás (Rosa Passos/ Fernando de Oliveira/ Ivan Lins) - Juras (Rosa Passos/ Fernando de Oliveira)
Programa 130 ESPECIAL A ARTE DE YAMANDU COSTA - El Negro del Blanco (Yamandu Costa) - Chorando por Amizade (Yamandu Costa) - Bahia X Grêmio (Yamandu Costa/ Armandinho) - Cristal (Yamandu Costa) - Mariana (Yamandu Costa)
Programa 131 - Coração Mamulengo (Paulo Matricó) - Frevo Torto (Luís Felipe Gama) - Nó na Madeira (João Nogueira/ Eugênio Monteiro) - Nasci para Bailar (João Donato/ Paulo André Barata)
Programa 132 ESPECIAL MARCHA-RANCHO - O programa desvenda as origens, as características e outros aspectos deste adorável gênero musical que abriga, entre outras pérolas: Máscara Negra, Bandeira Branca, Cordão da Saideira, O Trovador, Bloco da Solidão, Rancho da Goiabada, As Pastorinhas, Porta-Estandarte, e a Marcha da Quarta-feira de Cinzas.
Programa 133 - Zero (Armandinho/ Fausto Nilo) - Menina dos Olhos (Chico Lessa/ Maurício Maestro) - Ai que Saudade de Ocê (Vital Farias) - Tinindo Trincando (Moraes Moreira/ Luiz Galvão)
Programa 134 - Meu Menino (Danilo Caymmi/Ana Terra) - Balé dos Lábios (Beto Dourah) - Paradindonde (Carlos Malta) - Vento de Maio (Telo Borges/Márcio Borges)
Programa 135 ESPECIAL GERALDO AZEVEDO - Táxi Lunar (Geraldo Azevedo/Zé Ramalho/Alceu Valença) - Bicho de Sete Cabeças (Geraldo Azevedo/Zé Ramalho/Renato Rocha) - Canção da Despedida (Geraldo Azevedo/Geraldo Vandré) - Dona da Minha Cabeça (Geraldo Azevedo/Fausto Nilo)
Programa 136 - La Belle de Jour (Alceu Valença) - Exasperada (Guinga/Aldir Blanc) - Cantiga (Célio Cruz/Gonzaga Blantez) - Planeta Água (Guilherme Arantes)
Programa 137 - Banda Nova (Vinícius Cantuária/Péricles Cavalcanti) - Dindinha (Zeca Baleiro) - Começo, meio e fim (Tavito/Ney Azambuja/Paulo Sério Valle) - Sonho de Ícaro (Pisca/Cláudio Rabelo)
Programa 138 - Acertei no Milênio (Angela Ro Ro/Ricardo Mac Cord) - Ausência (Alcyr Guimarães) - Negra Ângela (Serginho Meriti) - Baião Barroco (Juarez Moreira/Simone Guimarães)
Programa 139 - Doce Menestrel (Rosa Passos/Fernando de Oliveira) - Temporal (Vanessa Pinheiro/Mário Jovita) - Eu só quero um xodó (Dominguinhos/Anastácia) - Minueto (Johann Sebastian Bach/Celso Adolfo)
Programa 140 - Relógio da saudade (Marcos Quinan/Antônio Vicente M. Maciel) - Canoa, canoa (Nelson Angelo/Fernando Brant) - Nebulosas tentações (Wagner Malta/Afonso Gadelha) - O filho que eu quero ter (Toquinho/Vinícius de Moraes)
Programa 141 ESPECIAL ROBSON RODRIGUES - Rubim (Robson Rodrigues)- Só se for agora (Robson Rodrigues/Manoel Lima) - Um Dia Feliz (Robson Rodrigues/ Túlio Borges)- Mestre Risa (Robson Rodrigues) - Delírio à Beira Mar (Robson Rodrigues/Antônio César Badu)
Programa 142 - Leão ferido (Dalto/Byafra) - Deixa a vida me levar (Serginho Meriti) - À primeira vista (Chico César) - Procurando tu (Antonio Barros)
Programa 143 ESPECIAL CAYÊ MILFONT - Rastros (Cayê Milfont/Nelson Carvalho) - Pedaços de ti (Cayê Milfont) - Terra do Sol (Cayê Milfont) - Quem sabe amanhã (Cayê Milfont) - Canto pra Denise (Cayê Milfont)
Programa 144 ESPECIAL MONA GADELHA - Cor de sonho (Mona Gadelha) - Cinema Noir (Mona Gadelha) - Crepúsculo de uma deusa (Mona Gadelha) - Imagine nós (Mona Gadelha) - Apenas meninas (Mona Gadelha e Moisés Santana)
Programa 145 ESPECIAL LYDIO ROBERTO - Terra Canção (Lydio Roberto) - Bailarina (Lydio Roberto/Ethel Frota) - Flor do Asfalto (Lydio Roberto e Gerson Fiesbein) - Trem (Lydio Roberto/Claudio Ribeiro) - Nhundiaquara (Lydio Roberto/Cristina Saraiva)
Programa 146 - Estampas eucalol (Hélio Contreiras) - Mal necessário (Mauro Kwitko) - Namorado (Fátima Guedes) - Criaturas da noite (Flávio Venturini/Luiz Carlos Sá)
Programa 147 ESPECIAL DONA ONETE - Jamburana (Dona Onete) - Veneno de Cobra (Dona Onete) - Mestiço (Dona Onete) - Proposta Indecente (Dona Onete) - Eu quero esse moreno pra mim (Dona Onete)
Programa 148 - Isopor (Élio Camalle/Kléber Albuquerque) - Batida Diferente (Maurício Einhorn/Durval Ferreira) - A lua e eu (Cassiano/Paulo Zdan) - Estrela do bem querer (Simone Guimarães/Cristina Saraiva)
Programa 149 - Sambado (Vander Lee) - Sorriso de Luz (Gilson Peranzzetta/Nélson Wellington) - Por toda a vida (Jean Garfunkel) - Velho Camarada (Hyldon/Fábio/Tim Maia)
Programa 150 - Beco do Mota (Milton Nascimento/Fernando Brant) - Amazônia (Nilson Chaves) - Bebê (Hermeto Pascoal) - Masculino Feminino (Pepeu Gomes/Didi Gomes/Baby Consuelo)
Programa 151 ESPECIAL TADEU MATHIAS - Me perdoa (Tadeu Mathias) - Volta pra mim (Tadeu Mathias) - Sanfona companheira (Tadeu Mathias) - Deus nos acuda (Tadeu Mathias) - Me pegue pra chamegar (Tadeu Mathias)
Programa 152 - Brincar de Viver (John Lucien/Guilherme Arantes) - Da cor brasileira (Joyce/Ana Terra) - Onde estará o meu amor (Chico César) - Manera Mané (Serginho Meriti)
Programa 153 ESPECIAL JOSIAS SOBRINHO - As "Perigosa" (Josias Sobrinho) - Engenho de Flores (Josias Sobrinho) - Rosa Maria (Josias Sobrinho) - Nosso Neném (Josias Sobrinho)
Programa 154 - O Peru rodou (Maria da Inglaterra) - Os meninos da Mangueira (Rildo Hora/Sérgio Cabral) - Manoel, o audaz (Toninho Horta/Fernando Brant) - Turbilhão (Mutinho/Toquinho)
Programa 155 ESPECIAL EDUARDO RANGEL - Chafariz (Eduardo Rangel) - Copacabana blues (Eduardo Rangel) - Bicicleta (Eduardo Rangel) - 3416 DC (Eduardo Rangel) - Viúva negra (Eduardo Rangel)
Programa 156 ESPECIAL SUELI COSTA - Coração ateu (Sueli Costa) - Jura secreta (Sueli Costa/Abel Silva) - Cão sem dono (Sueli Costa/Paulo César Pinheiro) - Alma (Sueli Costa/Abel Silva) - Violão (Sueli Costa/Paulo César Pinheiro)
Programa 157 ESPECIAL PAULINHO PEDRA AZUL - Ave cantareira (Paulinho Pedra Azul) - Jardim da fantasia (Paulinho Pedra Azul) - Recado para um amigo solitário (Paulinho Pedra Azul) - Inferno e paraíso (Paulinho Pedra Azul) - Precisamos de amores (Paulinho Pedra Azul)
Programa 158 ESPECIAL ZÉ MANOEL - Pintores de retratos (Zé Manoel) - Acorda flor (Zé Manoel) - Valsa da ilusão (Zé Manoel) - Deixar partir (Zé Manoel/Vinícios Sarmento) - Saraivadas de felicidade (Zé Manoel)
Programa 159 - Feminina (Joyce) - Purpurina (Jerônimo Jardim) - Coração Brasileiro (Celso Adolfo) - Baile no Elite (João Nogueira/Nei Lopes)
Programa 160 - Pra que chorar (Baden Powell/Vinícius de Moraes) - Feitos para o mundo (Eudes Fraga) - A seta e o alvo (Paulinho Moska/Nilo Romero) - Zelão (Sérgio Ricardo)
Programa 161 ESPECIAL ADOLAR MARIN - Meu choro, meu riso (Adolar Marin) - A minha casa (Adolar Marin) - Sorriso de rio (Adolar Marin) - Paisagem (Adolar Marin)
Programa 162 - Besta é tu (Moraes Moreira/Luiz Galvão) - Serra da Boa Esperança (Lamartine Babo) - Prelúdio pra ninar gente grande (Luiz Vieira) - Caminhos do sol (Hermann Tores)
Programa 163 - Asa Branca (Luiz Gonzaga/Humberto Teixeira) - Ultrapássaro (Dante Ozzetti/José Miguel Wisnik) - Beira de mato (Chico Lobo/Ângela Lopes) - Olho de Boto (Nilson Chaves/Cristóvão Araújo) - Catira de Mariamar (Ivan Vilela)
Programa 164 ESPECIAL ZECA BAHIA - Porto solidão (Zeca Bahia/Antonio Ginco) - Velho demais (Zeca Bahia/Clodo Ferreira)- Ave coração (Zeca Bahia/Clodo Ferreira) - Estrela reticente (Zeca Bahia/Fernando Coelho) - Placa luminosa (Zeca Bahia/Clodo Ferreira)
Programa 165 ESPECIAL OS MULHERES NEGRAS - Eu vi (Os Mulheres Negras) - Só te tele (Os Mulheres Negras) - Porqua mece (Os Mulheres Negras) - Milho(Os Mulheres Negras) - Judith (Os Mulheres Negras)
Programa 166 ESPECIAL TÚLIO MOURÃO - Nenhum Verão (Túlio Mourão)- Teia de Renda (Túlio Mourão/M. Nascimento) - Desamparado (Túlio Mourão) - Eterno de vez em quando (Túlio Mourão) - A primeira estrela (Túlio Mourão/T.Moura e M. Nascimento)
Programa 167 - Matança (Augusto Jatobá) - A seta e o alvo (Paulinho Moska/Nilo Romero) - Menino de Braçanã (Luiz Vieira) - Sá Marina (Antonio Adolfo/Tibério Gaspar)
Programa 168 - Juventude transviada (Luiz Melodia) - Tiro cruzado (Nelson Angelo/Marcio Borges) - Brincadeira de fogueira (Antonio Barros) - Coração bobo ( Alceu Valença)
Programa 169 - Reprodução da gravação ao vivo do Show de lançamento do volume III da série de livros "Então, Foi Assim?", realizado no teatro da Caixa Cultural em 10.12.13, com a participação dos compositores Tunai e Túlio Mourão.
Programa 170 - Zelão (Sérgio Ricardo) - Tia Eulália da Xiba (Nei Lopes) - Sintonia (Moraes Moreira) - Fênix (Flávio Venturini/Jorge Vercillo)
Programa 171 ESPECIAL LUCINA - Bandoleiro (Luli/Lucina) - Porque nessa encarnação eu nasci manga (Luli/Lucina) - Choro de viagem (Luli/Lucina) - A primeira estrela (Luli/Lucina/Sonya Prazeres) - Minha fé (Lucina/Zélia Duncan)
Programa 172 ESPECIAL KLEITON E KLEDIR - Deu pra ti (Kleiton/Kledir) - Maria fumaça (Kleiton/Kledir) - Nem pensar (Kleiton/Kledir) - Tô que tô (Kleiton/Kledir)
Programa 173 ESPECIAL NICO NICOLAIEWSKY - Canção das mulheres do harém de Lampião (Nico Nicolaiewsky/Aderbal Freire Filho) - Feito um picolé no sol (Nico Nicolaiewsky) - Final feliz (Nico Nicolaiewsky) - Volta menina (Nico Nicolaiewsky/Cláudio Levitan) - Ser feliz é complicado (Nico Nicolaiewsky)
Programa 174 ESPECIAL JUCA FILHO - Quem tem a viola (c/ Zé Renato, Cláudio Nicci e Xico Chaves) - Toada (c/ Cláudio Nucci e Zé Renato) - Acontecência (c/ Cláudio Nucci) - Pelo sim, pelo não (c/ Cláudio Nucci e Zé Renato)
Programa 175 ESPECIAL IVE - Conecte me to play (c/ Marco Brito e Isabela Taviani) - Nas margens (c/ Ivan Lins e Jorge Vercilo) - Até você passar (c/ Marco Brito e Dudu Falcão) - Rosa e espinho (c/ Marco Brito e Paulo Loureiro) - Então, me leva (c/ Gláucia Lisboa e Blic Bassy)
Programa 176 ESPECIAL JOYCE - Outras mulheres (Joyce e Paulo César Pinheiro) - Samba da zona (Joyce) - Feminina (Joyce) - Havana-me (Joyce e Paulo César Pinheiro) - O chinês e a bicicleta (Joyce)
Programa 177 ESPECIAL MILTON NASCIMENTO - River Phoenix (Milton Nascimento) - Coração de estudante (c/ Wagner Tiso) - Travessia (c/ Fernando Brant) - Clube da esquina (c/ Lô e Márcio Borges) - Certas canções (c/ Tunai)
Programa 178 ESPECIAL 50 ANOS DO GOLPE MILITAR - Compositores contam de que forma o Golpe Militar de 1964 atingiu a classe musical. Falam da censura, repressão, torturas, assassinatos e da ausência de direitos civis, que deixaram profundas sequelas na alma brasileira.
Programa 179 ESPECIAL LUIZ CARLOS SÁ - Dona (c/ Guarabyra) - Sobradinho (c/ Guarabyra) - Caçador de mim (c/ Sérgio Magrão) - Verdades e mentiras (c/ Guarabyra) - Criaturas da noite (c/ Flávio Venturini)
Programa 180 ESPECIAL CHICO LOBO - No braço dessa viola (Chico Lobo) - Beira de mato (c/Angela Lopes) - Vazante (Chico Lobo) - Reza de folia (c/Dea Trancoso) - Saudade matadeira (Chico Lobo)
Programa 181 ESPECIAL LÔ BORGES - O trem azul (c/ Ronaldo Bastos) - Clube da esquina nº2 (c/Milton Nascimento/Márcio Borges) - Equatorial (c/ Beto Guedes/Márcio Borges) - Paisagem na janela (c/ Fernando Brant) - Para Lennon e Mc Cartney (c/ Fernando Brant/Márcio Borges)
Programa 182 ESPECIAL CACA PEREIRA - Sambista (Cacá Pereira) - Maria das Dores (c/Rafael dos Anjos) - Mirada (c/Pedro Vasconcelos) - Esculpido (c/George Lacerda) - Eu vou (Cacá Pereira)
Programa 183 ESPECIAL ALINE CALIXTO - Cara de Jiló (c/ Juliano Buteco) - O Dragão da maldade contra o Santo Guerreiro (c/ Makely Ka) - Conversa fiada (Aline Calixto) - Teu ouvido (c/ Thiago Paschoa/Arthur Maia) - Você ou eu (c/ Mestre Jonas)
Programa 184 ESPECIAL NAIARA LIRA - Trilha Sonora (c/Hugo Coelho) - Meu desejo (Naiara Lira) - Brasília já não voa em mim (c/Emerson Lima) - Gaia (Naiara Lira) - Louca (Naiara Lira)
Programa 185 ESPECIAL ERASMO DIBEL - Ele nos contará a história de Sarará, Mãezinha, Navegante, Filhos da precisão e de Os milagres.
Programa 186 - Pra quem quiser me visitar (Guinga/Aldir Blanc) - Relento (Simone Guimarães/Cristina Saraiva) - Pão e poesia (Moraes Moreira/Fausto Nilo) - As meninas no trem de Sabará (Tavinho Moura/Fernando Brant).
Programa 187 - Coisas do Brasil (Guilherme Arantes/Nelson Motta) - Magrelinha (Luiz Melodia) - Terral (Ednardo) - Mazzaropi (Jean e Paulo Garfunkel)
Programa 188 ESPECIAL LULA QUEIROGA - O último por do sol (c/Lenine) - Pavilhão de espelhos (lula Queiroga) - Depois cura (Lula Queiroga) - Roupa no varal (Lula Queiroga) - A rede (c/ Lenine)
Programa 189 ESPECIAL BRAULIO DE CASTRO - Desafio - Com a cuca cheia de cachaça (c/ Luiz Américo) - Porta é pra bater (c/ Marques Filho) - Rock do jeque (c/ Célio Roberto) - Cartão amarelo (c/ Paulo Elias) - Bendito seja (c/ Paulo Elias)
Programa 190 ESPECIAL JOSÉ CABRERA - Eu, a ilha (José Cabrera/Douglas Umberto) - Mar do amor (José Cabrera/Douglas Umberto) - Samba de arrependimento (José Cabrera/Douglas Umberto) - Vínculos (José Cabrera/Douglas Umberto)
Programa 191 ESPECIAL CHICO SALDANHA - Babalu (Chico Saldanha) - Linha puída (Chico Saldanha) - Emaranhado (Chico Saldanha/Jamil Damous) - Fuzileiro apaixonado (Chico Saldanha) - Mara (Chico Saldanha)
Programa 192 ESPECIAL RENATO MOTHA - Menina da lua (Renato Motha) - Flor de mim (Renato Motha) - Hai cai balão (c/ Valter Braga) - Caixa de sonhos (c/ Vanderlei Timóteo) - Assim seja (c/ Patrícia Lobato e Fernando Pessoa)
Programa 193 - Todo azul do mar (Flávio Venturini/Ronaldo Bastos) - Cordas de aço (Clodo Ferreira/Fagner) - Pan e leche (Maurício Pereira) - Samba em prelúdio (Baden Powell/Vinícius de Moraes)
Programa 194 ESPECIAL ANTENOR BOGEA - Marinheiro (c/ Guilherme Coimbra) - La Ville Engloutie (c/ Chico Buarque) - Baião do Prokofa (Antenor Bógea) - Samba em Paris (Antenor Bógea) - Valsa da dor (c/ Heitor Villa-Lobos)
Programa 195 ESPECIAL XANDÓ - Cravo e canela (c/ Márcia Ferreira) - Vida cor de rosa (c/ Odair José/Ricardo Noronha) - Aeromoça (Xandó) - O amor que a gente faz (c/ Edelson Moura) - Ta com raiva de mim (Xandó)
Programa 196 ESPECIAL IVAN LINS I - Madalena (c/Ronaldo Monteiro de Souza) - Começar de novo (c/Vitor Martins) - Depois dos temporais (c/Vitor Martins) - Rio de maio (c/ Celso Viáfora)
Programa 197 ESPECIAL IVAN LINS II - Me deixa em paz (c/ Ronaldo Monteiro de Souza) - Bilhete (c/ Vítor Martins) - Cartomante (c/ Vítor Martins) - Emoldurada (c/ Celso Viáfora)
Programa 198 ESPECIAL LUCIANA RABELLO - Candeia Branca (c/Paulo César Pinheiro) - Martelo da justiça (c/Paulo César Pinheiro - Seu Catirino (c/Paulo César Pinheiro) - O teu amor (Luciana Rabello) - Estigma (c/Paulo César Pinheiro)
Programa 199 ESPECIAL DUDU FALCÃO - A medida da paixão (c/Lenine) - O bem e o mal (c/Danilo Caymmi) - Deixa eu cantar (Dudu Falcão) - Paciência (c/Lenine) - O silêncio das Estrelas (c/Lenine)
Programa 200 ESPECIAL LUHLI - O vira (c/João Ricardo) - Novos Horizontes (c/Léo Nogueira e Denny Santos) - Dandolero (c/Lucina) - Saudade das estrelas (c/Alexandre Lemos) - Vamos índio (c/João Gomes)
Programa 201 - Linda juventude (Flávio Venturini/Márcio Borges) - Em algum lugar (Lidi Satier/Vanessa Pinheiro/Tuca oliveira) - Resposta ao tempo (Cristóvão Bastos/Aldir Blanc) - Por debaixo dos panos (Antonio Barros/Cecéu)
Programa 202 ESPECIAL CLAUDIO JORGE - Bem feliz (c/Délcio Carvalho) - Fundo de quintal (c/Cartola/Hermínio B.de Carvalho) - Luxuosos transatlânticos (c/Nei Lopes) - Solidariedade humana (Cláudio Jorge) - Senhora da canção (c/Nei Lopes)
Programa 203 ESPECIAL CLÁUDIO MIGUEL - Porto de veias (c/Valdefrê/Tonho Amaral/Zé Amaral) - Cheiro da terra (c/José de Gouvêa) - Ilhas-olhos (c/Tonho Amaral) - Destino dos retirantes (Cláudio Miguel) - Pele africana (Cláudio Miguel)
Programa 204 ESPECIAL FILIPE CATTO I - Roupa do corpo (Filipe Catto) - Saga (Filipe Catto) - Crime passional (Filipe Catto) - Gardênia branca (Filipe Catto)
Programa 205 ESPECIAL FILIPE CATTO II - Redoma (Felipi Catto) - Adoração (Felipi Catto) - Johnny, Jack & Jameson (Felipi Catto) - Juro por Deus (Felipi Catto)
Programa 206 ESPECIAL TRIO YUCATAN - Só danço samba (Tom Jobim/Vinícius de Moraes) - Garota de Ipanema (Tom Jobim/Vinícius de Moraes) - O pato(Jaime Silva/Neusa Teixeira) - El reloj (Roberto Cantoral) - Você já foi à Bahia? (Dorival Caymmi) - Um bolero rasgado (Carlos Jansen) - Vereda tropical (Gonzalo Curiel)
Programa 207 ESPECIAL RUBENS LISBOA - Fim do mundo (Rubens Lisboa) - Carrapato (Rubens Lisboa) - Calo seco (Rubens Lisboa) - Felicidade (Rubens Lisboa) - Greve de samba (Rubens Lisboa)
Programa 208 ESPECIAL A PARCERIA DE DANTE OZZETTI E LUIZ TATIT - Estopim (Dante Ozzetti/Luiz Tatit) - Crápula (Dante Ozzetti/Luiz Tatit) - Alguém Total (Dante Ozzetti/Luiz Tatit) Nosso amor (Dante Ozzetti/Luiz Tatit) - Causou (Dante Ozzetti/Luiz Tatit)
Programa 209 ESPECIAL LUIZ TATIT - Baião de quatro toques (c/ Zé Miguel Wisnik) - A companheira (Luiz Tatit) - Capitu (Luiz Tatit) - Almas gêmeas (Luiz Tatit) - Depois melhora (Luiz Tatit)
Programa 210 ESPECIAL ZÉ RENATO I - Toada (Zé Renato/Cláudio Nucci/ Juca Filho) - Quem tem a viola (Zé Renato/Cláudio Nucci/Juca Filho) - Pelo sim, pelo não (Zé renato/Cláudio Nucci/Juca Filho) - As moças (Zé Renato/Juca Filho)
Programa 211 ESPECIAL ZÉ RENATO II - Bicicleta (Zé Renato) - Ânima (c/Milton Nascimento) - Papo de passarim (c/Xico Chaves) - Cândidas neves (c/Nei Lopes) - Cabô (c/Pedro Luis)
Programa 212 ESPECIAL GISA PITHAN - Distâncias (Gisa Pithan) - Inferno de cores (Gisa Pithan) - Farinha do mesmo saco (Gisa Pithan) - Não queira saber a hora (Gisa Pithan) - E o que mais? (Gisa Pithan)
Programa 213 - Coração de estudante (Wagner Tiso/Milton Nascimento) - Samba da zona (Joyce) - Capitão da meia-noite (Sá/Guarabyra) - Engenho de Flores (Josias Sobrinho)
Programa 214 - Nasci para bailar (João Donato/Paulo André Barata) - Porto Solidão (Zeca Bahia/Antonio Ginco) - Amazônia (Nilson Chaves) - Bebê (Hermeto Pascoal)
Programa 215 - Brincar de viver (Jean Lucien/Guilherme Arantes) - Os meninos da Mangueira (Rildo Hora/Sérgio Cabral) - Onde estará o meu amor (Chico César) - Turbilhão (Toquinho/Mutinho)
Programa 216 ESPECIAL ZECA TORRES - Porto de lenha (c/Aldísio Filgueira) - Anjos do mar (c/Álvares de Azevedo) - Choramingando (c/Sérgio Souto) - Bailando na escuridão (Zeca Torres)
Programa 217 ESPECIAL TATO FISCHER - Cabarezinho (Tato Fischer) - Você é meu caminho (Tato Fischer) - Igual ao vinho (c/Luhli) - Cortejo (c/Alexandre Lemos) - Escolha (c/Tony Pelosi)
Programa 218 - Dona (c/Sá) - Casaco Marrom (c/Danilo Caymmi e Renato Corrêa) - Verdades e mentiras (c/Sá) - Espanhola (c/Flávio Venturini)
Programa 219 - Cabelo no pente(Alceu Valença/Vicente Barreto) - Tropicana (Alceu Valença/Vicente Barreto) - Pelas ruas que andei (Alceu Valença/Vicente Barreto) - Vou pra campinas (Alceu Valença/Vicente Barreto)
Programa 220 - Gota de sangue (Angela Roro) - Homem-Aranha (Jorge Vercillo) - Stephen Fry (Zeca Baleiro) - Para Lennon e Mc Cartney (Lô Borges/Fernando Brant/Márcio Borges)
Programa 221 - Candeeiro (Teresa Cristina) - Cantar (Teresa Cristina) - Acalanto (Teresa Cristina) - A borboleta e o passarinho (Teresa Cristina) - Capitão do mato (Teresa Cristina)
Programa 222 - Goiabada cascão (Wilson Moreira/Nei lopes) - Coisa da Antiga (Wilson Moreira/Nei Lopes) - Gostoso veneno (Wilson Moreira/Nei Lopes) - Senhora liberdade (Wilson Moreira/Nei Lopes)
Programa 223 - Okolofé (Wilson Moreira) - Judia de mim (c/Zeca Pagodinho) - Batucajé (c/João Nogueira) - Não vou te perdoar (c/Candeia) - Quintal do céu (c/Jorge Aragão)
Programa 224 - Minha namorada (Carlos Lyra/Vinicius de Moraes) - Marcha da quarta-feira de cinzas (Carlos Lyra/Vinicius de Moraes) - O comedor de giletes (Carlos Lyra/Vinicius de Moraes) - Calção do amor que chegou (Carlos Lyra/Vinicius de Moraes) - Você e eu (Carlos Lyra/Vinicius de Moraes)
Programa 225 - Influência do Jazz (Carlos Lyra) - Quem quiser encontrar o amor (c/ Geraldo Vandré) - O negócio é amar (c/ Dolores Duran) - Saudade fez um samba (c/ Ronaldo Bôscoli) - Canção que morre no ar (c/ Ronaldo Bôscoli) - Maria ninguém (Carlos Lyra)
Programa 226 - Vapor barato (c/ Wally Salomão) - Gotham City (c/Capinan) - Anjo exterminado (c/ Wally Salomão) - Movimento dos barcos (c/Capinan) - Negra melodia (c/Wally Salomão)
Programa 227 - Fim de tarde (Robson Jorge/Mauro Motta) - Não aguento mais você (Claudia Telles/Walter D'Ávila Filho) - Simplesmente amo (Claudia Telles) - Por causa de você (Tom Jobim/Dolores Duran) - Nossa farsa (Claudia Telles/Alceu Maia) - Só de você (Claudia Telles/Mauro Motta)
Programa 228 - Poesia flor (Marcos Lessa) - Andaluzia (c/Flávia Venceslau) - Trilha de cinema (Marcos Lessa) - Tua casa sou eu (Marcos Lessa) - Como diz Manuel de Barros (Marcos Lessa)
Programa 229 - Sete trovas (c/Rubens Nogueira/Consuelo de Paula) - Onde os anjos não ousam pisar (c/ Zé Rodrix) - Bailarina (c/Lydio Roberto) - A comadre (c/Ceumar) - E dai? (c/Gerson Bientinez)
Programa 230 - Todo azul do mar (c/Flávio Venturini) - A Via Láctea (c/Lô Borges) - Beija-flor (c/Flávio Ventutini) - O trem azul (c/Lô Borges)
Programa 231 - Sorte (Ronaldo Bastos/Celso Fonseca) - Satélite bar (Ronaldo Bastos/Celso Fonseca) - Ledusha com diamantes (Ronaldo Bastos/Celso Fonseca) - Polaróides (Ronaldo Bastos/Celso Fonseca)
Programa 232 ESPECIAL MILTON NASCIMENTO E RONALDO BASTOS - Cais (Milton Nascimento/Ronaldo Bastos) - Cigarra (Milton Nascimento/Ronaldo Bastos) - Circo Marimbondo (Milton Nascimento/Ronaldo Bastos) - Cravo e canela (Milton Nascimento/Ronaldo Bastos) - Nada será como antes (Milton Nascimento/Ronaldo Bastos)
Programa 233 - O eterno Deus Mu dança (c/Gilberto Gil) - Meu samba tá morto (Celso Fonseca) - Nunca pensei (Celso Fonseca) - Febre (Celso Fonseca) - Por acaso, pela metade (Celso Fonseca)
Programa 234 - Gostando de mim (c/Cezzinha) - Iluminuras (c/Carlinhos Sete Cordas) - Não espere (Clodo Ferreira) - Carece de explicação (c/Dominguinhos) - Serenata (c/Nonato Luiz)
Programa 235 - Quem fala de mim (Clodo Ferreira) - Diamantes (c/Carlinhos Sete Cordas) - Guardião (c/Sérgio Magalhães) - Agora é Fácil (c/Evaldo Gouveia) - Laço (Clodo Ferreira)
Programa 236 ESPECIAL LEANDRO MEDINA - Bozeguita (Leandro Medina) - Pretinha (Leandro Medina) - Mina Banto (Leandro Medina) - Xangô te xinga (Leandro Medina) - Mãe Canô (c/ Renato Epstein)
Programa 237 - Gota de sangue (Angela RoRo) - Homem-Aranha (Jorge Vercillo) - Stephen Fry (Zeca Baleiro) - Para Lennon e Mc Cartney (Lô Borges/Fernando Brant/Márcio Borges)
Programa 238 - Relento (Simone Guimarães/Cristina Saraiva) - Pra quem quiser me visitar (Guinga/Aldir Blanc) - Pão e poesia (Moraes Moreira/Fausto Nilo) - As meninas no trem de Sabará (Tavinho Moura/Fernando Brant)
Programa 239 - Sintonia (Moraes Moreira) - Fênix (Flávio Venturini/Jorge Vercilo) - Tia Eulália da Xiba (Cláudio Jorge/Nei Lopes) - Zelão (Sérgio Ricardo)
Programa 240 - Brincadeira de fogueira (Antônio Barros) - Juventude transviada (Luiz Melodia) - Tiro cruzado (Nelson Ângelo/Márcio Borges) - Coração bobo ( Alceu Valença)
Programa 241 - Teletema (Antonio Adolfo/Tibério Gaspar) - Taxi Lunar (Geraldo Azevedo/Alceu Valença/Zé Ramalho) - Tocando em frente (Almir Sater/Renato Teixeira) - Beijo partido (Toninho Horta) - Um dia um adeus (Guilherme Arantes)
Programa 242 - Escravo da alegria (Toquinho/Mutinho) - Você abusou (Antonio Carlos e Jocafi) - Eu quero ser feliz agora (Oswaldo Montenegro) - Beijo partido (Toninho Horta) - Casa no campo (Tavito/Zé Rodrix)
Programa 243 - Amor, meu grande amor (Angela RoRo/Ana Terra) Na chuva, na rua, na fazenda (Hyldon) - Mulheres (Toninho Geraes) - Coleção (Cassiano/Paulo Zdanoviski) - Esperando aviões (Vander lee)
Programa 244 - O barquinho (Roberto Menescal/Ronaldo Bôscoli) - Corra e olhe o céu (Cartola/Dalmo Castelo) - Asa morena (Zé Caradípia) - Canoa, canoa (Nelson Ângelo/Fernando Brant) - Lua e estrela (Vinicius Cantuária) - A banca do distinto (Billy Blanco)
Programa 245 - Show de Lançamento da trilogia com Geraldo Azevedo
Programa 246 - Severina Xique Xique (Genival Lacerda/João Gonçalves) - Pavão Mysterioso (Ednardo) - Baião de quatro toques (Zé Miguel Wisnik/Luiz tatit) - O moço velho (Sílvio César) - Pano legal (Billy Blanco) - Mal necessário (Mauro Kwitcho)
Programa 247 ESPECIAL MANO BORGES - Você é tudo (Mano Borges) - Fino final (c/Alê Muniz) - Tudo mudou de lugar (c/Alê Muniz) - Os nós (c/Alê Muniz) - Dia sete (c/Alê Muniz)
Programa 248 ESPECIAL COSTA NETO - Verde (c/Eduardo Gudin) - Trilhas (versão de Traces, do Classics IV) - Abraço vazio (c/Roberto Menescal) - Paulista (c/Eduardo Gudin) - Canção de amor (c/Guilherme Arantes)
Programa 249 ESPECIAL CÉSAR TEIXEIRA - Boi da lua (César Teixeira) - Flor do mal (césar Teixeira) - Bandeira de aço (César Teixeira) - Namorada do cangaço (César Teixeira) - Flanelinha de avião (César Teixeira)
Programa 250 TRIBUTO A FERNANDO BRANT I - Travessia (c/Milton Nascimento) - Diana (c/Toninho Horta) - Roupa Nova (c/Milton Nascimento) - Ponta de areia (c/Milton Nascimento) - As meninas no trem de Sabará (c/Tavito Moura)
Programa 251 TRIBUTO A FERNANDO BRANT II - Manoel, o audaz (Toninho Horta) - Para Lennon e Mc Cartney (Lô Borges/Márcio Borges) - Aqui! Oh! (Toninho Horta) - Maria, Maria (Milton Nascimento) - Encontros e despedidas (Milton Nascimento)
Programa 252 ESPECIAL A PARCERIA DE SULLIVAN E MASSADAS I - Me dê motivo (Michael Sullivan/Paulo Massadas) - Whisky a go go (Michael Sullivan/Paulo Massadas) - Joga fora no lixo (Michael Sullivan/Paulo Massadas) - Deslizes (Michael Sullivan/Paulo Massadas) - Um dia de domingo (Michael Sullivan/Paulo Massadas)
Programa 253 ESPECIAL A PARCERIA DE SULLIVAN E MASSADAS II - Nem morta (Michael Sullivan/Paulo Massadas) - Semente do amanhã (Michael Sullivan/Paulo Massadas) - Retratos e canções (Michael Sullivan/Paulo Massadas) - Talismã (Michael Sullivan/Paulo Massadas) - Amor perfeito (Michael Sullivan/Paulo Massadas)
Programa 254 - Di menor (Celso Viáfora/Guinga) - Não vou sair (Celso Viáfora) - Doida (Celso Viáfora) - Olhando Belém (Celso Viáfora) - Quando vi meu pai chorar (Celso Viáfora)
Programa 255 - Duas e quinze (Ivan Lins/Celso Viáfora) - O despejo de Brad Pitty (Celso Viáfora) - Sorte grande - O portuga (Celso Viáfora) - Enxerida no contexto (Celso Viáfora) - Passarinha (Celso Viáfora/Vicente Barreto)
Programa 256 - Feliz pra cachorro (Pedro Viáfora/Celso Viáfora) - Nem terminou (Pedro Viáfora/Celso Viáfora) - Nem Tchum (Léo Bianchini/Celso Viáfora) - Venha (Paulo Monarco/Celso Viáfora) - No dia em que você chegou (Léo Bianchini/Celso Viáfora)
Programa 257 - A cara do Brasil (Celso Viáfora/Vicente Barreto) - A notícia (Celso Viáfora/Vicente Barreto) - Por um fio (Celso Viáfora/Vicente Barreto) - Passarinha (Celso Viáfora/Vicente Barreto) - No sonho eu sou (Celso Viáfora/Vicente Barreto)
Programa 258 - Emoldurada (Celso Viáfora/Ivan Lins) - Atlântida (Celso Viáfora/Ivan Lins) - Veneziana (Celso Viáfora/Ivan Lins) - Rio de maio (Celso Viáfora/Ivan Lins) - A cor do pôr do sol (Celso Viáfora/Ivan Lins)
Programa 259 ESPECIAL PAULINHO MOSKA - A seta e o alvo (Paulinho Moska) - Saudade (c/Chico César) - Jardim do silêncio (Paulinho Moska) - Não deveria de chamar amor (Paulinho Moska)
Programa 260 ESPECIAL SERGINHO MERITI - Deixa a vida me levar (Serginho Meriti) - Manera Mané (C/Beto sem Braço) - Negra Ângela (c/Alexandre) - Vê se me erra (c/Otacílio da Mangueira e Carlos Sena) - Quando eu contar - Iáiá (c/Beto sem Braço) PATROCINADO PELA CAIXA - LEI DE INCENTIVO À CULTURA - MINISTÉRIO DA CULTURA - GOVERNO FEDERAL
Programa 261 ESPECIAL NELSON RUFINO - Verdades (c/Carlinho Santana) - Todo menino é um rei (c/Zé Luiz) - Nas águas de Amaralina (c/Martinho da Vila) - Vazio (Nelson Rufino) - Amuleto da sorte (Nelson Rufino) PATROCINADO PELA CAIXA - LEI DE INCENTIVO À CULTURA - MINISTÉRIO DA CULTURA - GOVERNO FEDERAL
Programa 262 ESPECIAL SERGIO RICARDO - Folha de papel - Zelão - Barravento - Não gosto mais de mim - Este mundo é meu. PATROCINADO PELA CAIXA - LEI DE INCENTIVO À CULTURA - MINISTÉRIO DA CULTURA - GOVERNO FEDERAL
Programa 263 A PARCERIA DE ZÉ KATIMBA E MARTINHO DA VILA - Me ama amô - Jaguatitica - Danadinho, danado - Recriando a criação - Na minha veia. PATROCINADO PELA CAIXA - LEI DE INCENTIVO À CULTURA - MINISTÉRIO DA CULTURA - GOVERNO FEDERAL
Programa 264 O TALENTO DE ZÉ KATIMBA II - Martin Cererê (c/Gibi) - Tá delícia, tá gostoso (c/Alceu Maia) - Do jeito que o rei mandou (c/João Nogueira) - Me faz um dengo (c/Martinho da Vila) - É preciso amar (c/João Marques) PATROCINADO PELA CAIXA - LEI DE INCENTIVO À CULTURA - MINISTÉRIO DA CULTURA - GOVERNO FEDERAL
Programa 265 ESPECIAL FLÁVIO VENTURINI - Todo azul do mar (c/Ronaldo Bastos) - Criaturas da noite (Luiz Carlos Sá) - Besame (c/Murilo Antunes) - Linda juventude (c/Márcio Borges) - Pensando em você (c/Kimura) PATROCINADO PELA CAIXA - LEI DE INCENTIVO À CULTURA - MINISTÉRIO DA CULTURA - GOVERNO FEDERAL
Programa 266 ESPECIAL FLÁVIO VENTURINI II - Noites com sol (c/Ronaldo Bastos) - Espanhola (c/ Guarabyra) - Nascente (c/Murilo Antunes) - Planeta Sonho (c/ Márcio Borges) - Princesa (c/Ronaldo Bastos) PATROCINADO PELA CAIXA - LEI DE INCENTIVO À CULTURA - MINISTÉRIO DA CULTURA - GOVERNO FEDERAL
Programa 267 ESPECIAL TONINHO GERAES - Me leva (c/Serginho BH) - Se a fila andar (c/Paulinho Resende) - Seu balancê (c/Paulinho Resende) - Mulheres (Toninho Geraes) - Alma boêmia (c/Paulinho Resende) PATROCINADO PELA CAIXA - LEI DE INCENTIVO À CULTURA - MINISTÉRIO DA CULTURA - GOVERNO FEDERAL
Programa 268 ESPECIAL MARQUINHOS DINIZ I - Caviar (c/Barbeirinho de Jacarezinho e Luiz Grande) - Dona Esponja (c/Barbeirinho de Jacarezinho e Luiz Grande) - Parceiro Japonês (c/Barbeirinho de Jacarezinho e Luiz Grande) - Jeton (c/Barbeirinho de Jacarezinho e Luiz Grande) - A hora que a barriga ronca (c/Barbeirinho de Jacarezinho e Luiz Grande) PATROCINADO PELA CAIXA - LEI DE INCENTIVO Á CULTURA - MINISTÉRIO DA CULTURA - GOVERNO FEDERAL
Programa 269 ESPECIAL MARQUINHOS DINIZ II - Vem meu grande amor (c/Monarco/Mauro Diniz) - Cueca com batom (c/Anderson Baiaco/Gustavo Clarão) - Com dinheiro é mole (Marquinho Diniz) - Linha de frente (Barbeirinho do Jacarezinho/Luiz Grande) - Conflito (Barbeirinho do Jacarezinho) PATROCINADO PELA CAIXA - LEI DE INCENTIVO À CULTURA - MINISTÉRIO DA CULTURA - GOVERNO FEDERAL
Programa 270 ESPECIAL MÁRCIO FARACO I - Ciranda (c/ Pedrin Gomes) - Na casa do Seu Humberto (Márcio Faraco) - Cidade miniatura (Márcio Faraco) - Kanoê (Mário Faraco) - Vida ou game (Márcio Faraco) PATROCINADO PELA CAIXA - LEI DE INCENTIVO Á CULTURA - MINISTÉRIO DA CULTURA - GOVERNO FEDERAL
Programa 271 ESPECIAL MÁRCIO FARACO II - A dor da Escala Ricther (Mário Faraco) - Berceuse (c/Philip Baden/Baden Powell) - Quo Vadis (Márcio Faraco) - Mundo oval (Mário Faraco) - Constantina (Márcio Faraco) PATROCINADO PELA CAIXA - LEI DE INCENTIVO À CULTURA - MINISTÉRIO DA CULTURA - GOVERNO FEDERAL
Programa 272 ESPECIAL A PARCERIA DE MORAES MOREIRA E FAUSTO NILO - Meninas do Brasil (Moraes Moreira/Fausto Nilo) - Bloco do prazer (Moraes Moreira/Fausto Nilo) - Coisa acesa (Moraes Moreira/Fausto Nilo) - Pão e poesia (Moraes Moreira/Fausto Nilo) Chão da praça (Moraes Moreira/Fausto Nilo) PATROCINADO PELA CAIXA - LEI DE INCENTIVO À CULTURA - MINISTÉRIO DA CULTURA - GOVERNO FEDERAL
Programa 273 TRIBUTO A VANDER LEE - Esperando aviões (Vander Lee) - Românticos (Vander Lee) - Sambado (Vander Lee) - Estrela (Vander Lee) - Onde Deus possa me ouvir (Vander Lee) PATROCINADO PELA CAIXA - LEI DE INCENTIVO À CULTURA - MINISTÉRIO DA CULTURA - GOVERNO FEDERAL
Programa 274 ESPECIAL MAURO DINIZ - Dolores e suas desilusões (c/Monarco) - Frio de uma solidão (c/Zeca Pagodinho) - Cheiro de saudade (c/Sereno) - O meu lugar - Madureira (c/Arlindo Cruz) - Chove é o céu que chora (c/Zeca Pagodinho) PATROCINADO PELA CAIXA - LEI DE INCENTIVO À CULTURA - MINISTÉRIO DA CULTURA - GOVERNO FEDERAL
Programa 275 ESPECIAL KATYA TEIXEIRA I - Kararaô (Katya Teixeira) - Fonte motriz (Katya Teixeira) - Brincando de roda(c/Luiz Carlos Bahia) - Nas teias de renda (c/Luiz Carlos Bahia/Katia de França) - Anauê (c/ Vidal França) - Alagoano (c/Eliezer Teixeira) PATROCINADO PELA CAIXA - LEI DE INCENTIVO À CULTURA - MINISTÉRIO DA CULTURA - GOVERNO FEDERAL
Programa 276 ESPECIAL KATYA TEIXEIRA II - Roxa cor da Saudade (c/Amauri Falabela) - Vento viajeiro (c/João Arruda) - Mãe das raças (c/Chico Branco) - Cantariar (c/Consuelo de Paula) - Canto da Verônica (c/Consuelo de Paula) - Entre as penas, entre os laços (c/Consuelo de Paula) PATROCINADO PELA CAIXA - LEI DE INCENTIVO À CULTURA - MINISTÉRIO DA CULTURA - GOVERNO FEDERAL
Programa 277 ESPECIAL 14 BIS - Planeta Sonho (Flávio Venturini/Márcio Borges) - Mesmo de brincadeira (C.venturini/Vermelho/M.Rocha) - Sonhado o Futuro (Cláudio Venturini/Lô Borges) - Sem final feliz (Cláudio Venturini/Luiz Carlos Sá) - Linda Juventude (Flávio Venturini/Márcio Borges) PATROCINADO PELA CAIXA - LEI DE INCENTIVO À CULTURA - MINISTÉRIO DA CULTURA - GOVERNO FEDERAL
Programa 278 ESPECIAL VICTOR CUPERTINO - É hora (c/Léo Mucury) - Idas e vindas (Victor Cupertino) - Roteiro certo (c/Tuca Oliveira) - Ciranda de areia (c/Diego Dimadu) - Entremeios (c/Danilo Minarini) PATROCINADO PELA CAIXA - LEI DE INCENTIVO À CULTURA - MINISTÉRIO DA CULTURA - GOVERNO FEDERAL
Programa 279 ESPECIAL ATAQUE BELIZ I - A rua (Higo Melo) - Os Culpados (Higo Melo/Anderson Benjamim) - Origami de Dali (Higo Melo/Alisson Melo/Anderson Benjamim) - Calmaê (Higo Melo) - Nova chance (Higo Melo/Alisson Melo) PATROCINADO PELA CAIXA - LEI DE INCENTIVO À CULTURA - MINISTÉRIO DA CULTURA - GOVERNO FEDERAL
Programa 280 ESPECIAL ATAQUE BELIZ II - Te convidei (Higo Melo) - Ser livre (Higo Melo) - Revelação (Higo Melo/Alisson Melo/Anderson Benjamim) - Teorema do absurdo (A. Melo/Angel Duarte/Roson Selectah) - Todo poder ao Povo (Higo Melo) PATROCINADO PELA CAIXA - LEI DE INCENTIVO À CULTURA - MINISTÉRIO DA CULTURA - GOVERNO FEDERAL
Programa 281 ESPECIAL SULLIVAN E MASSADAS I - Me dê motivo - Whisky a go go - Joga fora no lixo - Deslizes - Um dia de domingo. PATROCINADO PELA CAIXA - LEI DE INCENTIVO À CULTURA - MINISTÉRIO DA CULTURA - GOVERNO FEDERAL
Programa 282 ESPECIAL SULLIVAN E MASSADAS II - Nem morta - Sementes do amanhã - Retratos e canções - Talismã - Amor perfeito. PATROCINADO PELA CAIXA - LEI DE INCENTIVO À CULTURA - MINISTÉRIO DA CULTURA - GOVERNO FEDERAL
Programa 283 O TALENTO DE CESAR TEIXEIRA - Boi da lua - Flor do mal - Bandeira de aço - Namorada do cangaço - Flanelinha de avião. PATROCINADO PELA CAIXA - LEI DE INCENTIVO À CULTURA - MINISTÉRIO DA CULTURA - GOVERNO FEDERAL
Programa 284 ESPECIAL NA OZZETTI - Canto em qualquer canto - Nosso dia D - Pra começo de conversa - O verde de cai pro mar - Atração fatal
Programa 285 ESPECIAL TRIBUTO À DÉLCIO CARVALHO - Sonho meu (c/D.Ivone Lara) - Acreditar (c/D.Ivone Lara) - Vendaval da vida (c/Noca da Portela) - Alvorecer (c/D.Ivone Lara) - Esperanças perdidas (c/Adeilton Alves)
Programa 286 O TALENTO DE GUILHERME ARANTES - Meu mundo e nada mais - Aprendendo a jogar - Planeta água - Um dia, um adeus - Coisas do Brasil (c/Nelson Motta)
Programa 287 ESPECIAL CHICO CÉSAR - Beradêro - Mama África - À primeira vista - Onde estará o meu amor - Pedra de responsa (c/Zeca Baleiro)
Programa 288 O TALENTO DE FHERNANDA FERNANDES - Gosto de hortelã (c/Isolda) - Fatal (c/ Luly Linhares - Marajó (c/Sarah Benchimol) - Sol em mim (c/Pedro Braga) - Eu sou assim (c/Luly Linhares)
Programa 289 ESPECIAL HYLDON - Na sombra de uma árvore - Na rua, na chuva, na fazenda - As dores do mundo - Velho camarada (c/Tim Maia/Fabio)
Programa 290 ESPECIAL LUIZ MELODIA I - Juventude transviada - Cara a Cara (c/Renato Piau) - Pérola negra - Magrelinha - Fadas
Programa 291 ESPECIAL LUIZ MELODIA II - Ébano - Esse filme eu já vi (c/Renato Piau) - Congênito - Dores de amores - Salve linda canção sem esperança
Programa 292 ESPECIAL NEI LISBOA I - Publique-se a versão - E a revolução - Cena beatnic - Mônica tricomônica - A verdade
Programa 293 ESPECIAL NEI LISBOA II - Rima rica - Frase feita - Faxineira - Paisagem campestre (c/ Francisco Sentinelli) - Verão em Calcutá - Deixa o bicho (c/ Humberto Gessinger)
Programa 294 ESPECIAL A PARCERIA DE ZÉ RORAIMA E PAULO JOSÉ - Valsa noturna - Andorinhas - Brasilinha - Efêmera - Piauí Portugal (todas da parceria entre Zé Roraima e Paulo José)
Programa 295 ESPECIAL BADI ASSAD I - Pega no coco - Eu vim daquele lugar - O barco daqui de dentro - Chacoalho - Spirit dog (c/ Sergio Assad e David Levitan)
Pílula O Samba é meu dom -
Programa 296 ESPECIAL BADI ASSAD II - O chacoalho - Qualquer coisa por você - Salvador - Café da manhã - No colo do papai
Programa 297 ESPECIAL MARCUS VIANA - O MAGO DAS TRILHAS SONORAS - Maktub (novela O Clone) - Tema de amor (filme Olga) - Sinfonia (novela Pantanal) - Vidas, amores e guerras (Casa das Sete Mulheres) - Filhas do vento (filme Filhas do Vento)